Молодежь за мир и созидание

1 июня в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова состоялся открытый диалог «Молодежь за мир и созидание», приглашенными экспертами которого стали председатель Витебского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Юрий Деркач и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи, спорта и туризма администрации Первомайского района г. Витебска Татьяна Красакова.

Студенты университета и учащиеся Лицея ВГУ затронули вопросы преемственности между старшим и молодым поколением, формирования ценностей у молодежи, раскрыли аспекты Года мира и созидания, важности сохранения исторической памяти для молодого поколения.

Модератор площадки, заместитель декана по воспитательной работе юридического факультета Алексеенко Светлана Михайловна провела диалог открытым и доброжелательным. Ребята делились с Юрием Николаевичем своими мыслями и чувствами, задавали вопросы по актуальной теме мира и созидания и в ответ получали грамотные конструктивные ответы.

https://vitebsk.1prof.by/news/