Обозначь себя на дороге

Продолжающаяся весенняя полевая кампания вновь подняла вопросы безопасного передвижения сельскохозяйственных машин по дорогам общего пользования.

Главный государственный инспектор по надзору за техническим состоянием машин и оборудования управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома С.Л. Юдов сообщил, что сельскохозяйственная техника, не оборудованная маячком оранжевого цвета при прохождении ежегодного технического осмотра, не будет допущена к участию в дорожном движении. Данное требование содержится в изменённых правилах дорожного движения, вступивших в силу с 27 октября 2022 года.

– На колёсном тракторе, а также на самоходных машинах сельскохозяйственного назначения при движении по дороге должен быть включён маячок оранжевого цвета, – рассказал Сергей Леонидович. – Данное требование распространяется на технику, принадлежащую как юридическим, так и физическим лицам. За разъяснениями можно обращаться в управление по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома (инспекция гостехнадзора) в приёмные дни (понедельник и четверг с 8.00 до 13.00) или по телефону 5-12-95.

Александр Пиута.