В Лиозно пройдут субботники на придомовых территориях

По инициативе районного штаба по благоустройству в районе начались субботники на придомовых территориях.

 

Первые субботники уже прошли в агрогородке Адаменки и в Черноручье. На этой неделе к ним присоединится горпосёлок.

Штаб по благоустройству призывает жителей многоэтажных домов на этой неделе убрать свои дворы от мусора. Коммунальная служба выделит транспорт для его вывоза. Субботники пройдут:

17 апреля – улицы Ленина, М. Октябрьской, Заслонова, микрорайон «Заречный»;

18 апреля – микрорайон «Школьный»;

19 апреля – улицы Чкалова, Добромыслянская, микрорайон «Слободка».

Фронт работ

Надо убрать прошлогоднюю листву, обогащённую «приношениями» безответственных граждан в виде пустых бутылок из-под спиртного, обрывков упаковок и пакетов. Поправить завалившиеся заборные пролёты, подкрасить всё выцветшее и облезшее, почистить цоколи зданий, убрать кирпичное крошево. Всё это не стоит денег, надо просто взять лопату или веник, совок или ветошь и проявить себя творцом прекрасного – ведь красоты нет без чистоты. Тем более, что впереди светлые пасхальные дни, когда и помыслы, и дела должны быть направлены на доброе, чистое!

Время проведения субботников – с 17 часов и до тех пор, пока будет нужно. По вопросам организации субботников граждане могут обращаться по телефону 5-04-89.

Компетентно

Председатель районного Совета депутатов С.Н. Шляднев:

– Нельзя быть равнодушными и бездеятельными во всём, что касается наших придомовых территорий. Как подчеркнул глава государства Александр Григорьевич Лукашенко, принимая кадровые решения в марте, задача власти в таких мероприятиях – организовать людей, создать им условия, возможности для участия в благоустройстве территорий, где они проживают. Год качества начинается со своего двора. От каждого человека нужно больше ответственности и инициативности, особенно в части благоустройства и наведения порядка.

Александр Пиута.

http://www.lioznonews.by/